Dirección:

República N° 28, Parral, VII Región
Email : Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

Teléfonos:

+56 73 246 2374

Framed multi-purpose joomla template

 

OFERTA DE TALLERES ACLES Y PARALELOS A RELIGIÓN AÑO ESCOLAR 2019

OFERTA DE TALLERES ACLES Y PARALELOS A RELIGIÓN AÑO ESCOLAR 2019
02 Ago 2017

COMPARTIMOS CON NUESTRA COMUNIDAD EDUCATIVA, LA OFERTA DE LOS TALLERES EXTRACURRICULARES Y PARALELOS A RELIGIÓN DEL PRESENTE AÑO ESCOLAR 2019, CON SUS RESPECTIVOS HORARIOS Y PROFESORES ENCARGADOS.

TALLER

CURSOS

DIA

HORARIO

PROFESOR

1

Fútbol  varones 1° Ciclo

1° a 4° Básico

Lunes

15:35-17:05

Cristian Muñoz

2

Taller de Música (guitarra)

E. Media

Lunes

16:20-17:50

Erick Fuentes

3

Fútbol  varones 2° Ciclo

5° a 8° Básico

Martes

15:35-17:05

Cristian Muñoz

4

Atletismo

1° a 6° Básico

Martes

15:35-17:05

Michael Inostroza

5

Taller de Música

E. Básico

Martes

15:35-17:05

Francisco Maureira

6

Taller de Música (bajo)

E. Media

Martes

17:05-18:05

Erick Fuentes

7

Taller de Música

E. Media

Miércoles

15:30-18:00

Francisco Maureira

8

Taller de Cuenta Cuentos

4° a 6° Básico

Miércoles

15:35-17:05

Cuentocalipsis

9

Taller de Fotografía

5° Básico – 4° Medio

Miércoles

15:35-17:05

Pablo Maureira

10

Taller  Audiovisual

5° Básico – 4° Medio

Jueves

15:35-17:05

Pablo Maureira

11

Taller de Música (teclado)

E. Media

Jueves

15:35-17:05

 

Erick Fuentes

12

Hándbol

5° Básico – 4° Medio

Lunes

15:35-17:05

Michael Inostroza

13

Fútbol  E. Media

1° a  4° Medio

Jueves

15:35-17:05

Cristian Muñoz

14

Taller de Música

E. Media

Jueves

15:30-18:00

Francisco Maureira

15

Taller de Música

E. Media

Viernes

14:00-17:00

Francisco Maureira

16

Selección de Futbol

E. Básica – E. Media

Viernes

14:00-15:30

Cristian Muñoz

17

Basquetbol

5° Básico – 4° Medio

Jueves

15:35-17:05

Michael Inostroza

TALLERES PARALELOS A RELIGIÓN

 

1° y 2° Básico

Juegos Motrices

Martes

13:55-15:35

Cristian Muñoz

 

3° y 4° Básico

Juegos Motrices

 

Lunes

 

13:55-15:35

Cristian Muñoz

 

Instrumentos Musicales

Erick Fuentes

 

 

5° y 6° Básico

Creación Audiovisual

 

Miércoles

 

 

13:55-15:35

 

Pablo Maureira

 

Canto e Inst. Musicales

Erick Fuentes

 

Creación Artística

Braulio Arriagada

 

 

7° y 8° Básico

Juegos Motrices

 

Jueves

 

 

13:55-15:35

Cristian Muñoz

 

Fotografía

Pablo Maureira

 

Música

Erick Fuentes